Общество
Нижегородский поисковый отряд "Феникс" обнаружил в Новгородской области останки уроженца Горьковской области
Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье - Во время поисковой экспедиции в Демянском районе Новгородской области поисковыми отрядами "Феникс" (Нижний Новгород) и "Находка" (Демянск, Новгородская область) найдены останки бойца 245 стрелковой дивизии 898 стрелкового полка - уроженца деревни Сармо (Вознесенский район, Горьковская область) Петра Петракова 1916 года рождения.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила руководитель отряда Антонина Устимова.
По данным Центрального архива министерства обороны РФ П.Петраков считался пропавшим без вести 18 октября 1941 года. В качестве родственницы в документах архива обозначена Петракова Аксинья Федоровна.
Поисковики обращаются с просьбой откликнуться к родственникам погибшего бойца.
Как сообщалось ранее, в период с 6 по 19 августа отряд "Феникс" (школа №18, Советский район, Нижний Новгород) принимал участие в поисковой экспедиции на территории Мурманской области.
Во время Великой Отечественной войны (ВОВ) ожесточенные бои шли на высотах 314,9 и 258, 3 в 60 км к западу от Мурманска. Район этих высот был местом поиска отряда. За время работ отрядом подняты останки 3 бойцов Рабоче-Крестьянской Красной армии (РККА). К сожалению именных вещей и медальонов не было обнаружено.
Регион: Н. Новгород






Комментарии