Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье - Сериал "Школа" – это полный вымысел, считает депутат Государственной думы Владимир Стальмахов.
Об этом он заявил в ходе диспута на тему "Правда сериала "Школа" - правда нижегородской молодежи?" в среду.
"Главный режиссер сериала Валерия Гай Германика не училась в российской школе, она проходила обучение на дому. Как этот человек может говорить о нашей школе? Она просто не может знать, что там происходит и какие там учителя", - отметил В. Стальмахов.
По его мнению, персонажи, показанные в сериале "Школа", действительно существуют, но только в порядке исключения. "Таких детей единицы, их вытесняет большинство, которое является нормальным. Поэтому я считаю, что выносить на экран эту гадость недопустимо", - заявил депутат.
Он отметил, что сериал порождает отрицательное стереотипное мнение о школе у тех людей, которые от нее далеки. "Люди начинают сомневаться в российской школе. Они спрашивают, правда это или нет. А это неправда", - подчеркнул В. Стальмахов.
Депутат также выразил мнение, что режиссер Валерия Гай Германика хотела быстро получить популярность, что проще всего сделать, показывая по телевидению подобные вещи.
"Положительных героев показывать неинтересно, но сериал далеко не объективен. Так же, как "Дом-2" не отражает объективно современную молодежь, этот сериал не отражает объективно современную школу", - подчеркнул депутат.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии