В Нижегородской области с 1 апреля по 19 мая за медпомощью с присасыванием клещей обратилось более 1,5 тыс. человек
Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье – В Нижегородской области с 1 апреля 2010 года за медицинской помощью с присасыванием клещей обратилось 1,548 тыс. человек, что на 5,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (Роспотребнадзор).
По состоянию на 17 мая 2010 года в лаборатории исследовано на наличие антигена клещевого вирусного энцефалита (КВЭ) 544 клеща (в 7% случаев результат положительный), и 529 - на боррелии (инфицировано 153 - 29%).
Как сообщалось ранее, в Нижегородской области по состоянию на 9 мая за медицинской помощью с присасыванием клещей обратилось 1,04 тыс. человек.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде зарегистрировано 3 случая заболеваемости боррелиозом - в Ленинском, Автозаводском и Нижегородском районах. Пострадавшим оказана своевременная квалифицированная помощь в условиях стационара.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии