В Нижегородской области на минувшей неделе установлены случаи бешенства у собаки и лисы
Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – По сообщению комитета государственного ветеринарного надзора, в Нижегородской области в период с 24 по 30 мая установлены случаи бешенства у 1 собаки и 1 лисы.
Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (Роспотребнадзор).
Согласно информации, случаи бешенства зарегистрированы у собаки в Вачском районе и у лисы в Лукояновском районе.
В соответствии с ветеринарно-санитарными правилами государственная ветеринарная служба проводит соответствующие мероприятия.
Как сообщалось ранее, в Нижегородской области в период с 17 по 23 мая были установлены 3 случая бешенства у лисиц в Балахнинском, Воротынском и Городецком районах.
В период с 10 по 16 мая был установлен случай бешенства у 1 лисы в Балахнинском районе. С 3 по 9 мая были установлены случаи бешенства у 1 лисы и 1 собаки в Вачском районе, у 1 лисы в Лукояновском районе, у 1 собаки в Лысковском районе и у 1 кошки в Сосновском районе.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии