Общество
Нижегородское Минобразования до 20 августа обеспечит аттестатами всех выпускников 9-х классов
Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Министерство образования Нижегородской области обеспечит аттестатами всех выпускников 9-х классов до 20 августа.
Об этом министр образования Нижегородской области Сергей Наумов заявил на брифинге в пятницу.
По его словам, в 2010 году сложилась форс-мажорная ситуация с аттестатами для выпускников 9-х и 11-х классов.
"В 2009 году мы закупили аттестаты на 2 млн. рублей, стоимость одного составляла 8 рублей. В 2010 году на эти цели мы выделили 3,5 млн. рублей, но цена одного документа выросла в 10 раз – до 80 рублей. Нам пришлось снимать эти деньги с других статей расходов и делать это максимально быстро", - сказал С.Наумов.
Министр также сообщил, что в настоящее время аттестатами обеспечены все 11-классники (21 тыс. человек) и 15,8 тыс. 9-классников. Документы об окончании среднего образования осталось выдать еще 7 тыс. выпускников 9-х классов.
"В первую очередь аттестаты выдавались тем школьникам, которые после 9 класса будут поступать в ссузы и профучилища. Те же ребята, которые останутся в школе и продолжат учебу в 10-11 классах, получат аттестаты после того, как 13 июля будет проведен третий, последний аукцион", - подчеркнул С.Наумов.
Регион: Н. Новгород







Комментарии