В Нижегородской области лишь 1,8% многодетных семей имеют доход выше прожиточного минимума - Сысоева
Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – В Нижегородской области лишь 1,8% многодетных семей имеют доход выше уровня прожиточного минимума.
Об этом сообщила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Ольга Сысоева на заседании комитета ОЗС по бюджету и налогам во вторник.
По ее словам, лишь 207 из 11,5 тыс. многодетных семей региона имеют доход выше уровня прожиточного минимума на каждого члена семьи.
В ходе заседания комитет принял решение рекомендовать региональному парламенту поддержать внесение в региональный закон "О транспортном налоге" изменений, предполагающих введение льгот для семей, имеющих ребенка-инвалида, а также для многодетных семей.
Как сообщалось ранее со ссылкой на О. Сысоеву, в Нижегородской области из 11,5 тыс. многодетных семей почти 6 тыс. имеет доход на одного члена семьи ниже 400 рублей.
Ранее сообщалось, что по итогам I квартала в Нижегородской области величина прожиточного минимума составляет 5,288 тыс. рублей.
Ранее сообщалось также, что законопроект предполагает освобождение от транспортного налога многодетных семей и семей с ребенком-инвалидом, имеющих легковые автомобили с мощностью двигателя не более 150 лошадиных сил.
По словам О. Сысоевой, в настоящее время в регионе проживает около 8,5 тыс. семей, имеющих ребенка-инвалида, а также около 11,5 тыс. многодетных семей.
"По предварительным подсчетам при проведении данного закона областной бюджет будет недополучать около 100 млн. рублей в год, однако правительство против этого закона не возражает и готовит по нему положительное заключение", - отмечала зампредседателя ОЗС.
В случае принятия данного закона, он вступит в действие с 2011 года.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии