Президиум экспертного совета проекта "РЕформа" 24 июня рассмотрит новые образцы соцрекламы
Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье - Президиум экспертного совета проекта общегородской социальной рекламы "РЕформа" на заседании в четверг рассмотрит новые образцы социальной рекламы
Согласно сообщению управления общественных связей горадминистрации, в оргкомитет проекта поступили видеоролики о важности своевременной диагностики диабета, о борьбе с курением, о нетерпимости к жестокому обращению с детьми. Темы социальных плакатов касаются внимательного отношения к родителям, борьбы с коррупцией, радости отцовства, помощи детям с синдромом Дауна.
Лучшие из представленных материалов будут отобраны членами президиума путем голосования. Размещение плакатов и роликов состоится в рамках VI этапа проекта "РЕформа" в июле-августе 2010 года.
Также, в ходе мероприятия начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков подведет итоги реализации V этапа проекта, в рамках которого на уличных щитах было размещено 50 социальных плакатов по таким темам, как спорт, здоровый образ жизни, борьба с наркоманией, чистота в городе, любовь к чтению.
Итогом заседания станет обсуждение вопросов развития проекта "РЕформа" и повышения эффективности создания продуктов социальной рекламы на региональном уровне.
Решение о запуске в 2009 году проекта общегородской социальной рекламы "РЕформа" было принято главой Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым в рамках первой в России недели некоммерческих объединений (НКО), прошедшей в администрации Нижнего Новгорода 22-26 декабря 2008 года.
Руководители общественных объединений и средств массовой информации вышли с инициативой реализации данного социального проекта и подписали с главой города соглашение о сотрудничестве.
В целях эффективной реализации проекта "РЕформа" был создан экспертный совет, состоящий из 63 руководителей СМИ, общественных объединений, силовых структур и органов местного самоуправления, делегировавших свои полномочия президиуму, в состав которого входят 17 человек. В 2009 году в рамках проекта было размещено 600 плакатов уличной рекламы и 35 социальных видеороликов по 47 темам.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии