В Нижегородской области на территории 417 поселений введен особый противопожарный режим
Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – В Нижегородской области введен особый противопожарный режим на территории 417 поселений муниципальных районов региона.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Согласно сообщению, на территории региона за сутки возникло 15 очагов природных пожаров. Всего зарегистрировано 53 очага, из них потушено 6 очагов.
По состоянию на 01:00 мск. в Ардатовском, Балахнинском, Варнавинском, Вознесенском, Володарском, Воротынском, Воскресенском, Выксунском, Ковернинском, Кулебакском, Лысковском, Навашинском, Семеновском, Чкаловском районах продолжают действовать 47 очагов на площади 38 тыс. 157,6 га.
Площадь, пройденная природными пожарами за сутки, составила 5 тыс. 071,09 га, из них 4 тыс. 070,89 га – лесная.
Всего с начала пожароопасного периода 2010 года возникло 1,114 тыс. очагов природных пожаров на общей площади 50 тыс. 753,81 га. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года количество возгораний увеличилось на 84%, площадь, пройденная огнем, увеличилась в 69 раз.
По сравнению со среднемноголетним значением количество возгораний увеличилось на 133%, площадь, пройденная огнем, увеличилась в 44 раза.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии