Общество
В Нижегородской области с 28 августа в ряде районов отменяется запрет на охоту на кабана и медведя
Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье - В Нижегородской области с 28 августа в ряде районов отменяется запрет на охоту на кабана и медведя, сообщает пресс-служба облправительства.
Согласно сообщению, запрет остается в Вознесенском, Воротынском (левый берег реки Волга), Воскресенском, Выксунском, Кулебакском, Лысковском (левый берег реки Волга), Навашинском, Первомайском муниципальных районах и на территориях общедоступных охотничьих угодий. В данных районах запрет снимается в 18:00 мск 3 сентября. Также с этого времени разрешается охота на пернатую дичь на всей территории области.
В Воротынском, Выксунском и Лысковском муниципальных районах до 28 февраля 2011 года запрещается охота на все виды охотничьих ресурсов, за исключением кабана, медведя, лося и водоплавающей дичи
Учитывая снижение численности зайца на территории Нижегородской области на протяжении последних нескольких лет, в настоящее время Минприроды Нижегородской области рассматривает вопрос о введении запрета охоты на него в ряде районов и охотничьих хозяйств.
Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в связи с высокой пожарной опасностью на территории региона и в соответствии с федеральным законом "О животном мире" постановило запретить промысловую, любительскую и спортивную охоты на территории Нижегородской области до 11 сентября 2010 года.
Запрет введен в целях сохранения и воспроизводства охотничьих ресурсов и среды их обитания
Летний охотничий сезон в Нижегородской области должен был открыться с 1 июля.
Регион: Н. Новгород









Комментарии