Нижегородские приставы в период проведения месячника "Дети – наше будущее" взыскали более 2 млн. рублей алиментов (видео ТК "Волга")
Нижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье – Управление федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области (УФССП) в период проведения месячника "Дети – наше будущее" с 16 августа по 17 сентября взыскало более 2 млн. рублей алиментов.
Об этом и.о. заместителя руководителя УФССП по Нижегородской области Айсылу Арифуллина сообщила на пресс-конференции в среду.
По ее словам, также был наложен 41 арест на общую сумму более 200 тыс. рублей.
Кроме того, в рамках месячника проведено 174 проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты произведенных удержаний по алиментным обязательствами из заработной платы должника, в результате которых были выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве, к административной ответственности были привлечены 39 должностных лиц.
видео ТК "Волга"
"В 2010 году должникам по алиментам было выдано более 600 направлений в службу занятости, 62 человека трудоустроились", - сказала А.Арифуллина.
И.о. замруководителя Управления также сообщила, что за 8 месяцев 2010 года на исполнении в Управлении находилось более 37 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов (за аналогичный период 2009 года – 36 тыс. исполнительных производств).
По ее словам, в рамках 329 исполнительных производств, находящихся на исполнении, проводится розыск должников. 209 должников по исполнительным производствам по взысканию алиментных обязательств привлечены к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (в 2009 году – 207 должников), добавила А.Арифуллина.
Регион: Н. Новгород


Комментарии