В Боталово-3 осталось переселить из ветхого фонда 253 семьи - Степашин
Бор. 6 октября. НТА-Приволжье – В микрорайоне Боталово-3 (Бор, Нижегородская область) осталось переселить из ветхого фонда 253 семьи.
Об этом председатель Счетной палаты Сергей Степашин сообщил журналистам в среду после посещения микрорайонов Боталово-3 и Боталово-4.
"Одно дело, когда смотришь о реализации программы расселения по телевизору, но иногда хочется и самому посмотреть. Президент лично поручил Счетной палате проверять выполнение данной программы. То, что я увидел здесь, дает мне право сказать, что в Нижегородской области программа расселения ветхого фонда полностью выполняется", - сказал он.
"Когда я был молодым, мы жили в 14-метровой коммуналке с ребенком, так что молодым людям, переселенным в эти дома, можно только позавидовать", - добавил С.Степашин.
Он подчеркнул, что правительство Нижегородской области выполняет все обязательства по этой программе, данные федерации.
Как сообщалось ранее со ссылкой на главу администрации Борского района Нижегородской области Александра Киселева, в микрорайоне Боталово-3 (Бор, Нижегородская область) в 2011 году будет построено 164 дома для расселения жителей ветхого и аварийного фонда Борского района.
По его словам, в текущем году на Бору новое жилье получили 27 молодых специалистов.
Глава администрации Борского района напомнил, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выделил на дома для погорельцев (пострадавших не от лесных пожаров летом 2010 года – НТА-П.) в 2010 году 19,5 млн. рублей.
Он также напомнил, что через 1 месяц и 5 дней в микрорайоне Боталово-4 (Бор, Нижегородская область) будет достроен 61 дом для пострадавших от лесных пожаров.
В микрорайоне Боталово-4 города Бор (Борский район) будет построено 60 домов для пострадавших, согласившихся на переезд. Ведется работа по подготовке площадок, подведению коммуникаций, комплектации строительными материалами. Началась заливка фундаментов и возведение коробок жилых домов.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии