Уходящий 2010 год дал Н.Новгороду шанс изменить свою историческую роль для России – депутат Гордумы Кузин
Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье - Главным событием 2010 года стала смена власти в городе.
Об этом депутат Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Кузин заявил агентству "НТА-Приволжье", комментируя итоги уходящего года.
"Не просто один мэр сменил другого, изменилась сама структура власти. Теперь мы не только соответствуем федеральному законодательству, мы получили действительно эффективную модель управления городом", - уверен депутат.
Экономическая ситуация в Нижнем Новгороде по итогам года, по мнению Д.Кузина, дает специалистам возможность делать позитивные прогнозы на последующие периоды. По его мнению, "сегодня можно уже в полный голос говорить, что экономический кризис остался позади".
"Новые перспективы открывает для города проведение у нас матчей Чемпионата мира по футболу. Это и новые финансовые потоки, и рабочие места. Но главное это наш шанс повысить статус Нижнего Новгорода, изменить его роль в современной истории России", - считает депутат.
Д.Кузин также отметил, что "многие эксперты, комментируя послание президента РФ констатировали - Нижний Новгород фактически предугадал его в части приоритетов для власти". "И мне кажется, что это не случайно. Вектор развития Нижнего Новгорода и региона в целом задают сами жители. И если в будущем удастся сохранить эту тенденцию, то шансы, выпавшие нашему городу, будут реализованы", - заявил он.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии