Общество
Строительство колокольни Воскресенского храма в Н.Новгороде планируется завершить к концу апреля – епархия
Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье - Строительство колокольни храма в честь Воскресения Христова (Нижегородский район, Нижний Новгород) планируется завершить к празднику Воскресения Христова - 24 апреля 2011 года.
Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.
Согласно сообщению, на одном из предприятий Каменск-Уральского (Свердловская область) для храма в честь Воскресения Христова изготовлен пятитонный колокол из многокомпонентного материала на основе бронзы.
Подъем колокола на строящуюся колокольню запланирован на конец февраля.
На колоколе, изготовленном по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, изображены четыре иконы: Воскресения Христова, Божией Матери "Скоропослушница", апостола Павла и равноапостольного великого князя Владимира.
Регион: Н. Новгород






Комментарии