УВД Н.Новгорода призывает к бдительности в связи с сообщениями об актах терроризма
Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье - УВД Нижнего Новгорода призывает к бдительности в связи с сообщениями об актах терроризма, говорится в пресс-релизе управления.
Согласно сообщению, в последнее время участились случаи сообщений о заложенных взрывных устройствах в административных зданиях Нижнего Новгорода. Только с начала года правоохранительными органами возбуждено шесть уголовных дел за "заведомо ложное сообщение об актах терроризма".
Так, за последнюю неделю поступило три сообщения о заложенных взрывных устройствах в нижегородских вузах. Во всех случаях на электронный адрес учебных заведений приходит информация "В вузе бомба!", либо "ВУЗ заминирован".
Поскольку конкретных мест нахождения взрывных устройств в сообщениях не указывается, то правоохранительным органам приходится проверять все корпуса и прилегающие к ним территории. Также производится эвакуация всех граждан.
Стражи порядка призывают нижегородцев повысить уровень бдительности и с пониманием отнестись ко всем действиям сотрудников правоохранительных структур по обеспечению мер безопасности, оказывать им необходимое содействие.
Сотрудники УВД по Нижнему Новгороду обращаются с просьбой незамедлительно сообщать в органы внутренних дел обо всех фактах совершения преступлений, правонарушений или подготовки террористического акта. Ни в коем случае не предпринимать самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами.
Дежурные части всех территориальных ОВД ориентированы на бдительность и нацелены на незамедлительное реагирование и отработку любой информации, поступающей от граждан о готовящемся террористическом акте, оставленном без присмотра подозрительном предмете и лицах, вызывающих подозрение.
Обо всех подозрительных фактах просьба сообщать по каналам связи экстренных служб "01", "02", "112", а также в ближайший орган внутренних дел.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии