Общество
Ведущие нижегородские СМИ высказались за создание в регионе информационного пространства, формирующего семейные ценности
Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье - Ведущие нижегородские СМИ высказались за создание в регионе информационного пространства, формирующего семейные ценности.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, в четверг в Нижегородском кремле состоялся круглый стол "О формировании СМИ семейных ценностей". В обсуждении вопросов, связанных с пропагандой семейных ценностей, нравственных устоев во взаимоотношениях детей, родителей, общества и государства, приняли участие руководители ведущих средств массовой информации региона и представители Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного.
По итогам заседания был подписан меморандум, который предусматривает готовность сторон принимать активное участие в решении государственных задач на уровне формирования и распространения позитивной информации о семье. С инициативой его подписания выступили Центр национальной славы, реализующий Всероссийскую демографическую программу "Святость материнства", и Союз журналистов Нижегородской области.
Планируется, что 13 мая в Нижнем Новгороде меморандум будет передан председателю Попечительского совета Всероссийской программы "Святость материнства" Наталье Якуниной.
Кроме того, планируется подписание соглашения о сотрудничестве и взаимной деятельности по реализации комплекса программ Нижегородской области, направленных на поддержку семьи и материнства, между региональным правительством и Межрегиональным общественным фондом содействия укреплению национального самосознания народа "Центр национальной славы". С нижегородской стороны подпись на соглашении поставит заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов.
Регион: Н. Новгород




Комментарии