В рамках XIII Международного научно-промышленного форума "Великие реки" планируется сеанс связи с космонавтами на орбите
Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье - В рамках открытия XIII Международного научно-промышленного форума "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)"/ICEF планируется сеанс связи с космической станцией и приветствие космонавтов с орбиты.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
По словам заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Лебедева, в настоящее время по всем основным позициям подготовительная работа к проведению форума выполнена в полном объеме.
Как сообщалось ранее, с 17 по 20 мая в выставочном комплексе "Нижегородская ярмарка" пройдет XIII Международный научно-промышленный форум "Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)"/ICEF.
Форум проводится в рамках объявленных ООН Международного десятилетия действий "Вода для жизни", а также в соответствии с программными документами, принятыми президентом и правительством Российской Федерации, международной конференцией ООН в Копенгагене.
Организационная структура научно-промышленного форума состоит из конгресса, комплекса специализированных выставок и социально-гуманитарных проектов. Основной его темой станет: "Устойчивое развитие бассейнов великих рек: международное и межрегиональное сотрудничество".
Данному вопросу полностью посвящены пленарное заседание, 11 тематических секций, круглые столы, семинары, научные конференции Конгресса форума, специализированные выставки и программа социально-гуманитарных проектов.
В церемонии открытия и работе форума примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев, министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов.
Планируется, что участие в форуме примут 401 организация, 155 организаций будут представлены на выставках, на форуме будет представлено 760 докладов. Ожидается, что участие в форуме примут представители из 38 субъектов РФ и 19 стран мира, среди которых есть: Австрия, Бельгия, Республика Беларусь, Великобритания, Венгрия, Германия, Израиль, Испания, Китай, Нидерланды, Польша, Сербия, Словения, США, Тайвань, Украина, Франция, Чехия.
Организаторами форума "Великие реки" традиционно выступают: ООН, ЮНЕСКО, Всемирная метеорологическая организация, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральное агентство водных ресурсов РФ, правительство Нижегородской области, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии