Кондрашов обратился в Минобороны с просьбой разрешить участие "Русских витязей" в авиашоу в День Н.Новгорода (видео ТК "Волга")
Нижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье — Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов направил письмо в Министерство обороны РФ с просьбой разрешить участие пилотажной группы "Русские витязи" в авиашову, которое состоится в День города 11 сентября.
Об этом О.Кондрашов заявил в эфире телекомпании "Волга" в четверг.
По словам главы администрации, авиашоу состоится при условии нормальной погоды, в нем примет участие пилотажная группа "Русь". О.Кондрашов отметил, что надеется на положительный ответ Минобороны РФ.
Кроме того, по его словам, в рамках празднования Дня города, которое будет проходить в течение двух дней, запланировано театрализованное представление, в нем будут участвовать "сотня актеров". Также на участие в "Большой свадьбе" подали заявки около 100 пар.
О.Кондрашов призвал всех нижегородцев принять участие в праздничных мероприятий, посвященных Дню города и пообещал, что праздник будет "ярким, необычным и интересным".
видео ТК "Волга"
Как сообщалось ранее, на пл. Минина и Пожарского (Нижегородский район, Нижний Новгород) в День города выступят группы "Машина времени" и Uma2rmaH.
В Нижнем Новгороде 10-11 сентября пройдут праздничные мероприятия, посвященные 790-летию со дня основания города.
В этом году план празднования составлен с учетом пожеланий нижегородцев и ориентирован на семейное времяпрепровождение.
По словам директора департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергея Горина, в первый день, кроме традиционного празднования Дня нижегородской милиции и чествования молодоженов, на площади Минина и Пожарского состоится театрализованное представление, в котором будет задействовано около 500 актеров. Сцены из истории города планируется показать под аккомпанемент Нижегородского симфонического оркестра.
11 сентября в музеях города пройдут дни открытых дверей, в кинотеатрах - организованы благотворительные показы. Празднование дня города на площади Минина и Пожарского начнется в 10:30 мск с открытия традиционных "Города мастеров" и выставки-ярмарки пищевой промышленности "Сладкий фестиваль". Затем состоится конкурс-парад детских колясок и концерт школы-студии Аллы Духовой "Тодес". В полдень нижегородцы увидят парад духовых оркестров. Руководители Нижнего Новгорода, Нижегородской области и Приволжского федерального округа выступят с приветственным словом в ходе открытия фестиваля национальных культур.
"Поздравить жителей приволжской столицы с юбилеем приедут лучшие фольклорные коллективы практически из всех областных центров, входящих в состав ПФО. Нижегородские ансамбли, представляющие азербайджанскую, армянскую и еврейскую диаспоры, покажут свои национальные программы" - сообщил С. Горин.
Празднование Дня города завершится в 21:30 мск. традиционным фейерверком.
Регион: Н. Новгород





Комментарии