Необычные увлечения своих начальников вынуждены разделять 6% работающих россиян - опрос
Нижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье - Необычные увлечения своих начальников вынуждены разделять 6% работающих россиян.
Такие результаты показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.
"Все должны жить по фэн-шую и приходить к 8-00 на корпоративную йогу, а мне детей в школу надо к 8-15 водить..."; "Переставляет мой рабочий стол то в один угол, пока я на сессии, то в другой, пока я в отпуске"; "Изучает японский язык и время от времени обращается на нём к сотрудникам, ставя их в неловкое положение, ведь его никто не понимает! Чувствую, скоро всех принудят ходить на языковые курсы!"; "Наш начальник - заядлый геймер, и, чтобы наладить с ним хорошие отношения всем сотрудникам приходится быть в теме", - жалуются респонденты (6%), которым приходится не только наблюдать необычное поведение директора, но и самим поневоле разделять его взгляды.
Подавляющее же большинство сотрудников (94%) сообщает, что ничего подобного за своим руководством они не замечали или же начальник не навязывает свои убеждения другим: "Убеждения есть, но, к счастью, он никому их не навязывает, хотя и является представителем другой страны и культуры (индус, мусульманин)"; "Слава Богу, он у нас нормальный – мантры не поёт и в разгар совещания не медитирует".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии