Общество
Нижегородцы больше всего боятся дефолта и техногенных катастроф - опрос
Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье — Среди основных опасений населения Нижегородской области находятся страх повторения экономических катаклизмов, дефолта (17%) и техногенных катастроф (11,6%).
Об этом старший научный сотрудник Института социологии РАН (Нижегородский филиал) Александр Прудник сообщил на пресс-конференции в среду.
По его словам, возможность политической нестабильности не исключают всего 9,3% опрошенных, а повторения прошлогодней ситуации с пожарами боятся 8,9%.
При этом 31% нижегородцев ничего не боятся, а 21,8% боятся всего.
Кроме того, в рейтинге наиболее острых проблем для нижегородцев лидируют рост цен на продукты первой необходимости; низкие зарплаты, пенсии; рост коммунальных тарифов; ухудшение материального положения, бедность; а также сложность найти хорошую работу.
Регион: Н. Новгород





Комментарии