Реклама
Общество

Кандидат от КПРФ, являясь совладельцем "Русгидро", идет в Госдуму для реализации свои личных милиардерских интересов - Патлань

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье - Кандидат от КПРФ, являясь совладельцем "Русгидро", идет в Госдуму для реализации свои личных милиардерских интересов. Об этом заявил журналистам руководитель Нижегородского регионального отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения "Союз десантников" Сергей Патлань, комментируя информацию о наличии у одного из кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ более 6 млн. акций "Русгидро". На прошедшем первом форуме общественности Нижегородской области, лидеры общественных организаций критически высказались о наличии в списках КПРФ кандидата в депутаты, который может лоббировать свои коммерческие интересы по вопросу поднятия уровня воды в Чебоксарской ГЭС и готов идти против мнения нижегородцев. С.Патлань отметил, что представители общественных организаций по инициативе губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева участвовали в сборе подписей о недопустимости поднятия уровня воды в Чебоксарской ГЭС. "Мы узнали, что один из магнатов, совладелец компании "Русгидро" ныне кандидат в депутаты от КПРФ Сергей Муравленко. Он ставит перед своими подчиненными задачу оттягивать вопрос о поднятии уровня Чебоксарского водохранилища и тем самым преследует свои личные интересы, понятно какие – милиардерские. Он не выполняет волю народа", - отметил он. С.Патлань призвал лидеров общественных организаций не поддаваться на провокации. "Мы открываем глаза на те взгляды, которые перед нами замыливаются и вводят нас в заблуждение", - резюмировал он. Как сообщалось ранее, на сайте Центральной избирательной комиссии опубликована информация, что один из кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Муравленко владеет 6 млн. 391 тыс. акций "Русгидро". Компания "Русгидро" лоббирует интересы по подъему уровня воды в Чебоксарской ГЭС до 68 метров, что позволит увеличить мощность выработки электроэнергии, а также поможет развитию судоходства. Ранее фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области выступала с инициативой о переносе сроков проектно-изыскательных работ по проекту поднятия уровня воды в Чебоксарской ГЭС. Вместе с тем, "Единая Россия" и остальные фракции поддержали позицию губернатора о недопущении поднятия уровня Чебоксарской ГЭС еще на три метра.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Экстерриториальные избирательные участки организуют для оренбуржцев в Москве
Экстерриториальные избирательные участки организуют для оренбуржцев в Москве Регион: Оренбург
Владислав Куликов избран председателем Думы Добрянского округа Регион: Пермь
Чувашия вошла в число лидеров по числу заявлений на ДЭГ
Чувашия вошла в число лидеров по числу заявлений на ДЭГ Регион: Чувашия
Просвещённый избиратель — прозрачное голосование: предвыборная агитация стартует на выборах в Думу Нижнего Новгорода I созыва.
Просвещённый избиратель — прозрачное голосование: предвыборная агитация стартует на выборах в Думу Нижнего Новгорода I созыва. Регион: Нижний Новгород
Комиссия по рассмотрению кандидатур в мэры создана в Нижегородской области
Комиссия по рассмотрению кандидатур в мэры создана в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Олег Николаев проголосует на выборах главы Чувашии дистанционно
Олег Николаев проголосует на выборах главы Чувашии дистанционно Регион: Чувашия
227 кандидатов зарегистрировано на выборы в Думу Нижнего Новгорода
227 кандидатов зарегистрировано на выборы в Думу Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров оценил готовность Прикамья к ЕДГ
Игорь Комаров оценил готовность Прикамья к ЕДГ Регион: Пермь
1 412 кандидатов выдвинуто на выборы в Нижегородской области
1 412 кандидатов выдвинуто на выборы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 августа 111