Общество
Канатная дорога "Н.Новгород – Бор" через 10 дней начнет работать в полном объеме – Шанцев
Нижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье - Канатная дорога "Нижний Новгород – Бор" через 10 дней начнет работать в полном объеме.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам в пятницу.
По его словам, в настоящее время заканчивается пуско-наладочные работы.
Благодаря введению в эксплуатацию канатной дороги снизится нагрузка на Борский мост через Волгу, подчеркнул губернатор. Он также отметил, что канатная дорога является интересным и технически современным проектом.
Кроме того, В. Шанцев отметил, что в настоящее время стоимость проезда на автобусе от Бора до Нижнего Новгорода составляет 46 рублей, а стоимость проезда по канатной дороге составит 50 рублей. При этом для студентов будут предусмотрены льготы.
Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 2 декабря провел инспекцию пусконаладочных работ на Борской станции канатной дороги "Бор – Нижний Новгород".
Строительно-монтажные работы на объекте начались в январе 2010 года. Общая сумма инвестиций в строительство канатной подвесной дороги составила 800 млн. рублей. Запуск дороги в рабочем режиме запланирован на 2012 год.
Между тем ранее со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева сообщалось, что канатная дорога "Нижний Новгород – Бор" будет введена в эксплуатацию осенью текущего года.
Предполагалось, что стоимость проезда по канатной дороге "Нижний Новгород – Бор" составит 60 рублей.
Регион: Н. Новгород









Комментарии