Аверин поручил проработать вопрос оптимизации автомобильного движения на участке ул.Богдановича – ОАО "Керма"
Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье - Заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин поручил проработать вопрос оптимизации автомобильного движения на участке ул.Богдановича – ОАО "Керма" по Казанскому шоссе.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Согласно пресс-релизу, среди предложений рассматривается расширения существующей проезжей части либо строительство дороги-дублера в обход деревни Афонино.
"Данный вопрос требует решения, поскольку в районе Афонино постоянно наблюдаются серьезные пробки. Реализация этого проекта, несомненно, существенно улучшит транспортную ситуацию в этом направлении. Кроме того, в разработке находится вопрос оптимизации схемы движения транспорта на пл.Комсомольской. Мы также рассматриваем вопрос расширения трассы в сторону Богородска, а также расширение трассы в Кировском направлении с мостом через реку Волга", - сказал заместитель губернатора.
Он напомнил, что уже начались работы по реконструкции пл.Лядова. В проект реконструкции также входят ул.Красносельская, Белинского, Ильинская, Большая Покровская, Арзамасская. Реконструкция пл.Лядова станет очередным этапом в комплексном плане развития Нижнего Новгорода.
В ноябре 2011 года завершились работы по реконструкции Окского съезда. Кроме того, в настоящее время продолжается строительство левобережной эстакады от совмещенного моста через Оку до ул.Литвинова и далее через железнодорожные пути до Московского шоссе. Ее открытие намечено на конец 2012 года, что позволит эксплуатировать совмещенный мост в полную силу.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии