Развитие поселка "Зеленый город" не затронет объекты собственности и, тем более, жилье — Зуденков
Нижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье - Развитие поселка "Зеленый город" (Нижегородский район, Нижний Новгород) не затронет объекты собственности и, тем более, жилье.
Об этом депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Сергей Зуденков заявил агентству "НТА-Приволжье", комментируя решение нижегородского Градостроительного совета, одобрившего зонирование поселка "Зеленый город".
"Разделение поселка "Зеленый город" на три зоны я считаю целесообразным. Поселок традиционно использовался как санаторно-курортная зона и предложенное зонирование соответствует его использованию именно в таком качестве. Но необходимо утвердить это законодательно, чтобы развитие территории было обоснованным и не наносило ущерба зеленым насаждениям Зеленого города", - сказал депутат.
С.Зуденков отметил, что в рамках утвержденного проекта, возможно, часть бесхозных построек придется снести. "Это коснется аварийных сооружений, но никакие объекты собственности, тем более жилья, это не затронет", - заявил депутат.
Он считает, что это не вызовет никакого "социального напряжения". "Наоборот, будут проведены ремонты действующей инфраструктуры: санаториев, школ, детских садов. Приведут в порядок инженерные коммуникации, будут построены спортивные объекты и все необходимое для активного здорового отдыха", - отметил С.Зуденков.
По вопросу ограничения въезда на территорию Зеленого города личного транспорта, решение нужно принимать после совета с нижегородцами и сделать так, чтобы им это было максимально удобно, считает он.
Как сообщалось ранее, Градостроительный совет Нижегородской области 2 февраля одобрил проект зонирования курортного поселка Зеленый город (Нижегородский район, Нижний Новгород).
По словам заместителя директора ГУП НИиПИ "Генеральный план Москвы" Александра Коллонтая, задача проекта — это разделение Зеленого города на три зоны: природно-рекреационную, лечебно-оздоровительную и зону природного ландшафта.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии