Реклама
Общество

Стоимость строительства ФОКа в Канавинском районе Н.Новгорода составит более 450 млн. рублей (видео ТК "Волга")

Нижний Новгород. 9 февраля. НТА-Приволжье - Стоимость строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Канавинском районе Нижнего Новгорода составит 451,228 млн. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на заместителя губернатора Антона Аверина.

В четверг состоялась церемония закладки ФОКа.

"Конструкция этого комплекса надежная, мы уже давно строим такие ФОКи по всей области. Уже к ноябрю этого года физкультурно-оздоровительный комплекс будет сдан. Кроме того, в Нижнем Новгороде в этом году будет построен ФОК в Автозаводском районе, а потом на очереди Нижегородский район", - отметил заместитель главы региона.

Согласно проекту строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на площади более 10 тыс. кв.м. будут расположены тренажерный, танцевальный и аэробный залы, крытый каток, а также спортивный зал с трибунами на 770 посадочных мест. Напольное покрытие в зале будет выполнено из канадского клена, отвечающего требованиям мировых баскетбольных федераций. Кроме того, проектом предусмотрено оборудование парковочной зоны на 267 автомобилей и 4 автобуса.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в церемонии закладки ФОКа также принял участие глава города Олег Сорокин.

"Вокруг огромный жилой микрорайон. Появление такого объекта важно не только для детей и подростков. Уверен, что этот спортивный комплекс, которого так долго ждали, поможет укрепить здоровье жителей Канавинского и других близлежащих районов", - сказал О.Сорокин.

Он подчеркнул, что подобные комплексы скоро будут построены во всех районах областного центра.

"Мы уже подобрали участки под строительство таких объектов. Задача поставлена: в ближайшие два года ФОКи появятся в каждом районе Нижнего Новгорода", - добавил О.Сорокин.


видео ТК "Волга"

Ранее директор департамента строительства города Алексей Янченко года заявлял, что в Нижнем Новгороде в 2011-2015 годах на строительство 15 ФОКов планируется направить 7,1 млрд. рублей. Из них в 2011 году планируется направить 611,5 млн. рублей, в 2012 году - 2,064 млрд. рублей, в 2013 году - 2,064 млрд. рублей, в 2014 году - 1,793 млрд. рублей, в 2014 году - 558 млн. рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Оригинал "Бурлаков на Волге" привезли в Самарскую область
Оригинал "Бурлаков на Волге" привезли в Самарскую область Регион: Самара
Кандидаты ЕР с преимуществом обошли соперников на выборах в Нижегородской области
Кандидаты ЕР с преимуществом обошли соперников на выборах в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Отключение ХВС и электроэнергии ждет чебоксарцев 16 сентября
Отключение ХВС и электроэнергии ждет чебоксарцев 16 сентября Регион: Чувашия
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября Регион: Нижний Новгород
Детсад в самарском селе Кошки открыли после ремонта Регион: Самара
Кировская спортсменка Елена Нейман стала чемпионкой России по прыжкам на батуте
Кировская спортсменка Елена Нейман стала чемпионкой России по прыжкам на батуте Регион: Киров
Женскую консультацию открыли в поселке Советском Регион: Марий Эл Заморозки прогнозируются в Мордовии Регион: Мордовия
Инаугурация Евгения Солнцева на пост губернатора Оренбуржья пройдет 17 сентября
Инаугурация Евгения Солнцева на пост губернатора Оренбуржья пройдет 17 сентября Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111