Общество
Больше половины россиян одобряют сокращение Рождественских каникул - опрос
Нижний Новгород. 9 февраля. НТА-Приволжье - Больше половины экономически активных россиян (63%) одобряют предложение премьер-министра РФ Владимира Путина ограничить Рождественские каникулы в России 7 января, а оставшиеся дни перенести на май.
Данные результаты показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.
"Чем зимой накапливать жир, лежа на диване перед телевизором, лучше в мае с удовольствием поработать на даче"; "Многие россияне очень устают от новогодних каникул. Чем можно заниматься зимой 10 дней? А в мае и тепло, и отдохнуть хотелось бы"; "Давно пора!" - с воодушевлением комментируют респонденты (63%) возможное сокращение продолжительности новогодних праздников.
Чем старше респонденты, тем больший энтузиазм вызывает у них идея В.Путина: среди опрошенных до 24 лет инициативу премьера поддерживают 54%, тогда как среди участников опроса старше 45 лет – уже 76%.
Не поддерживают предложение В.Путина 27% участников опроса: "Многие используют рождественские праздники для поездок куда-либо"; "Мне вообще непонятна эта манипуляция с праздниками, лучше бы занялись серьезными вопросами – криминал, миграция, коррупция..."; "Зимой люди испытывают больше стрессов, поэтому продолжительный отдых зимой крайне необходим!"
Затруднились ответить на поставленный нами вопрос 10% участников исследования: "Мне все равно, лишь бы общее количество выходных дней в году не уменьшилось"; "Не все люди в стране сажают огород в мае…"
Регион: Н. Новгород






Комментарии