Общество
Дахин считает, что Минин и Пожарский — самый подходящий вариант при выборе героев Нижегородской области в 2012 году
Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородский политолог Андрей Дахин считает, что фигуры Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского являются наиболее подходящими вариантами при выборе героев Нижегородской области в 2012 году.
Об этом он заявил агентству "НТА-Приволжье", комментируя предложение губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева проголосовать за героя (героев), в честь которых можно назвать 2012 год в Нижегородской области.
"Минин и Пожарский, думаю, все-таки предпочтительней в том смысле, что в 2012 году как раз будет отмечаться юбилей ополчения. Это и общероссийский праздник и мне думается, что лучше, если он будет совпадать с нижегородским годом посвящения Минину и Пожарскому, тем более, что здесь у нас такая настоящая историческая точка связана с этими событиями", - отметил А.Дахин.
Политолог выразил мнение, что не менее достойными вариантами героев 2012 года могли бы стать нижегородский конструктор Ростислав Алексеев или хирург Борис Королев.
"Это могли бы быть и деятели культуры, например Максим Горький или Федор Шаляпин. Но если о 2012-м годе говорить, то вариант с Мининым и Пожарским кажется мне наиболее актуальным", - заключил А.Дахин.
Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале" объявил о начале голосования за героя, в честь которого можно назвать 2012 год в Нижегородской области.
В настоящее время голосование продолжается. По словам губернатора, далее будут суммированы предложения, полученные через блоги главы региона и сайт правительства, мнения, высказанные экспертами и членами правительства области, и принято окончательное решение.
Регион: Н. Новгород








Комментарии