Общество
Большинство нижегородок считают Путина, Шанцева и Кондрашова наиболее приемлемыми кандидатами в мужья – опрос
Нижний Новгород. 29 февраля. НТА-Приволжье - Большинство нижегородок считают премьер-министра РФ Владимира Путина, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова наиболее приемлемыми кандидатами в мужья.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные на нижегородском женском портале "Большие девочки в большом городе" (www.devochkivgorode.ru).
Нижегородкам предлагалось выбрать, кто из наиболее заметных в российской и нижегородской политике мужчин больше всего подходит на роль идеального мужа. В опросе приняли участие около 1 тыс. нижегородок, первое место занял Владимир Путин - 45% голосов.
Второе место с равным количеством голосов заняли нижегородский губернатор Валерий Шанцев и глава Нижнего Новгорода Олег Кондрашов - по 18%.
Плейбой нижегородской политики Дмитрий Сватковский (на момент голосования он еще не был женат) и завсегдатай Куршавеля Михаил Прохоров неожиданно набрали меньше 10% - 6 и 9% соответственно.
Аутсайдерами рейтинга оказались Дмитрий Медеведв, набравший всего 3% женских голосов, а также бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов с нынешним главой города Олегом Сорокиным, не набравшим вообще ни одного голоса.
"Женщинам в мужчинах нравится четкость, ясность и предсказуемость, а также решительность, - объясняет результаты рейтинга нижегородский психолог Андрей Маштаков. - Эти качества можно видеть у Путина, у губернатора и у Олега Кондрашова. А Дмитрий Медведев производит впечатление человека, которому этой самой решительности как раз и не хватает".
Михаил Прохоров и О.Сорокин недополучили женских голосов в первую очередь из-за своей внешней холодности. Основную часть голосов М.Прохоров, скорее всего, получил как раз за счет статуса холостяка, причем холостяка очень состоятельного. О.Сорокин этим статусом похвастаться не может. Кроме того, он производит впечатление человека закрытого и трудно предсказуемого, что многих женщин отпугивает.
В.Булавинов тоже не производит впечатление решительного и эмоционального мужчины. Его трудно представить в каком-то конкретном образе, он весь какой-то ускользающий, из-за чего у женщин возникает ощущение, что на него нельзя положиться.
Что касается Д.Сватковского, то здесь все ясно - большинство женщин уверено, что красивые мужчины редко становятся верными мужьями, поэтому и отнеслись к его кандидатуре настороженно.
Регион: Н. Новгород




Комментарии