Общество
Тем, кто не хочет заключать договор на обслуживание газового оборудования, надо прекратить подачу газа - Шанцев
Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Тем, кто не хочет заключать договор на обслуживание газового оборудования, надо прекратить подачу газа до тех пор, пока не будет заключен данный договор.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в эфире телекомпании "Волга" в среду.
По его словам, взрослый человек, отказывающийся от заключения договора с газовщиками, решает не только за себя, но и за ребенка, который еще не понимает, что происходит.
Современные пластиковые окна и хорошие двери создают герметизацию квартиры, в результате чего вероятность отравления угарным газом увеличивается, считает он.
"Гибель человека — это трагедия для города, для области, я уже не говорю про близких и родных. Конечно, все случаи отравления угарным газом разбираются отдельно — возбуждаются уголовные дела по каждому, и там, где виновные находятся, их наказывают", - добавил губернатор.
В.Шанцев считает, что такое отношение к газовому оборудованию идет из советского прошлого, когда никто не думал, какие договора заключать. "Приходили газовщики, все осматривали. Стоимость этого газового обслуживания входила в тариф на газ. Но несколько лет назад эта ситуация изменилась, газ стал стоить столько, сколько газ стоит, а обслуживание — по отдельным счетам оплачивается", - пояснил он.
Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде на сегодняшний день 62% собственников квартир в многоквартирных домах не заключили договоры о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования.
Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил на оперативном совещании в понедельник.
Он подчеркнул, что жители квартир считают заключение договора о техобслуживании внутридомового газового оборудования обременительным для себя и не заключают их.
Регион: Н. Новгород






Комментарии