Общество
Нужно подготовить пространство для того, чтобы у нижегородцев была возможность быть услышанными - Гор
Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье - Нужно подготовить пространство для того, чтобы у нижегородцев была возможность быть услышанными.
Об этом директор приволжского филиала Государственного центра современного искусства "Арсенал" Анна Гор заявил в ходе заседания круглого стола в четверг.
По ее словам, Гайд-парк на периферии города только усилит волну протеста. "Однако пл. Маркина и пл. Минина также не подходят — это туристические центры. Приезжие не должны видеть наши внутренние разговоры", - сказала А. Гор.
В свою очередь заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Шмонин отметил, что пл. Ленина (Канавинский район, Нижний Новгород) более приспособлена для организации Гайд-парка. "В Москве никто не стремиться устроить митинг на Арбате или Красной площади. Почему у нас хотят устраивать оппозиционные шествия на ул.Б. Покровская или пл. Минина, пл. Свободы? Это ведь зоны отдыха и прогулок", - резюмировал он.
Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предложил в своем блоге в "Живом Журнале" обсудить идею создания в Нижнем Новгороде Гайд-парка.
Гайд-парк - место, где можно свободно провозглашать и отстаивать политические взгляды. По словам губернатора, тема проведения митингов обсуждалась на встрече с нижегородскими политологами и экспертами, состоявшейся на этой неделе. Губернатор подчеркнул, что он не возражает против появления в городе места, подобного Гайд-парку – не надо будет запрашивать разрешения у городских властей на место проведения акции.
Регион: Н. Новгород






Комментарии