В Н.Новгороде 8 апреля для воспитанников детских учреждений пройдут уроки толерантности
Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Уроки толерантности для воспитанников детских учреждений пройдут на территории факультета международных отношений Нижегородского государственного университета им. Лобачевского (Нижегородский район, Нижний Новгород) 8 апреля.
Об этом сообщает Нижегородская служба добровольцев.
Данное мероприятие пройдет в рамках ежегодной добровольческой акции "Маленький принц", реализуемой областной общественной организацией "Нижегородская Служба Добровольцев". В этом году тематикой ежегодной добровольческой акции "Маленький принц" станет знакомство с разнообразием народов России.
В мероприятии примут участие порядка 50 ребят из 5 детских домов города и области, проводить уроки и помогать в проведении мероприятия будут около 30 добровольцев.
Цели акции - это создание и реализация общественных инициатив, направленных на повышение уровня жизни и расширение возможностей воспитанников детских домов Нижегородской области; преодоление эффекта социальной изоляции воспитанников детских домов; содействие национальной дружбе и братству; стимулирование интереса у молодежи к изучению родного языка и родной культуры.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии