Общество
В Н.Новгороде 12 апреля пройдет первая совместная тренировка парадных расчетов, участвующих в военном параде 9 мая
Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье – На Нижневолжской Набережной (Нижегородский район, Нижний Новгород) 12 апреля пройдет первая совместная тренировка парадных расчетов, которые примут участие в военном параде 9 мая, посвященном 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Согласно информации, всего в параде примут участие около 1 тыс. военнослужащих из соединений и воинских частей дислоцирующихся в Нижегородской области.
В составе механизированной колонны на тренировке парада пройдут танки Т-80, боевые машины БМП-2 и БРДМ, реактивные системы залпового огня "Град" и "Смерч", зенитно-ракетные комплексы "Оса" и другие типы боевой техники, состоящей на вооружении подразделений армии. Всего в военном параде будет задействовано более 50 единиц военной и специальной техники.
Как сообщалось ранее, тренировка должна была пройти 5 апреля на пл. Минина и Пожарского, однако, она была отменена в связи с погодными условиями.
Регион: Н. Новгород






Комментарии