Общество
Для детей, поступающих в школы не по месту жительства, целесообразно ввести конкурсные процедуры, считает Тарасов
Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Для детей, поступающих в школы, расположенные не по месту жительства, возможно введение конкурсных процедур для поступления.
Об этом, как сообщает управление со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО), заявил заместитель председателя комитета Заксобрания по бюджету и налогам Андрей Тарасов.
"У тех родителей, чьи дети зарегистрированы на закрепленной за школой территории, школа обязана принимать документы до 31 июля, а с 1 августа – у родителей "со стороны". На мой взгляд, при заполнении оставшихся после 1 августа вакантных мест школам необходимо отойти от существующей сегодня практики, когда предпочтение отдается тем, кто успел быстрее подать заявление. Для детей с не прикрепленных к школе территорий целесообразно ввести конкурсные процедуры. Такая система будет способствовать качественному наполнению учебных заведений", - подчеркнул А. Тарасов.
Как сообщалось ранее, с 1 сентября зачисление в школы проводится строго по территориальному принципу.
Регион: Н. Новгород







Комментарии