Общество
В Нижегородском облсуде 3 мая состоится торжественное мероприятие, посвященное чествованию участников войны, работавших в судах области
Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – В Нижегородском областном суде 3 мая состоится традиционное торжественное мероприятие, посвященное чествованию ветеранов – участников войны и тружеников тыла, работавших в разные годы в судах Нижегородской области.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского облсуда.
Мероприятие начнется с открытия мемориальной доски, на которой увековечены фамилии всех 402-х участников войны и тружеников тыла, работавших в судах Нижегородской области в разные годы. Для того чтобы восстановить эти фамилии, работники суда провели большую работу в архивах Нижегородского областного суда и министерства юстиции, разыскивая личные дела судей, собирая сведения о них. До 67-годовщины победы в Великой Отечественной войне дожили всего 16 человек, из них 11 – судьи районных судов, 5 – судьи областного суда.
Со словами поздравлений к ветеранам обратятся председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар и начальник Управления Судебного департамента в Нижегородской области Татьяна Захарова.
Регион: Н. Новгород






Комментарии