Общество
Подготовительные мероприятия к параду Победы 9 мая вступают в заключительную фазу - Шанцев
Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — Все подготовительные мероприятия, посвященные Дню Победы, идут в штатном режиме и сейчас вступают в заключительную фазу.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в субботу.
По его словам, все подготовительные мероприятия идут согласно плану, а 7 мая пройдет генеральная репетиция парада. "В нашей стране пик воинской славы – это военный парад. И если мы хотим перед собой поставить задачу, чтобы историческая память о великой Победе сохранилась, парад обязательно должен быть!", - заявил губернатор.
Он также отметил, что в европейской части России в этом году только в трех городах проводится парад с участием военной техники, и один из них - в Нижнем Новгороде.
В.Шанцев также отметил необходимость участия молодежи в мероприятиях, посвященных 9 мая. "Более тысячи таких мероприятий пройдет в муниципальных районах", - заявил губернатор. Он также отметил, что масштабы празднования не снижаются и не будут уступать юбилейным парадам.
Министр культуры Нижегородской области Михаил Грошев отметил, что в этом году на параде прозвучат новые песни, а также будут показаны новые художественные постановки. "Что касается эксклюзивности, то каждая программа, по-своему, нова. Во время празднования мы не повторим ни одного сегмента программы", - отметил министр культуры.
По словам М.Грошева, в рамках праздничных мероприятий будут проходить и постановки с участием детей. "Будет проведена серьезная акция "Корабль памяти". В этой программе дети сделают макеты кораблей, после чего перенесут их к нашему "святому месту" – музею военной техники", - отметил министр культуры.
Он также заявил, что вечером в Нижнем Новгороде будет проходить файер-шоу, по программе которого во всех частях города будут произведены салюты.
Как сообщалось ранее, празднование 9 мая пройдет во всех районах Нижнего Новгорода.
Регион: Н. Новгород








Комментарии