В Н.Новгороде 14-19 мая пройдет акция по безопасности дорожного движения "Уроки светофорчика"
Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье – Профилактическая акция по безопасности дорожного движения "Уроки Светофорчика" пройдет в Нижнем Новгороде 14-19 мая.
Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и ОАР УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
Согласно сообщению, организаторами акции являются Управление ГИБДД ГУВД по Нижегородской области и Нижегородский государственный Технический университет им. Р.Е. Алексеева (НГТУ).
Акция проходит второй год и является результатом соглашения между УГИБДД ГУВД и НГТУ, предусматривающего проведение производственной практики для студентов, обучающихся в ВУЗе по специальности "Безопасность дорожного движения", на базе Управления ГИБДД.
По согласованию с Департаментом образования и социально-правовой защиты детства областного центра часть этой практики пройдет в образовательных учреждениях - в течение недели студенты-практиканты будут посещать нижегородские школы.
Основная цель мероприятий – предупреждение детского травматизма в преддверии летних школьных каникул, напоминание учащимся об основных правилах безопасного поведения на дороге.
Эксперимент по привлечению студентов к работе с детьми в 2011 году дал положительный результат. Тогда профилактическим влиянием было охвачено свыше 7 тыс. школьников.
В 2012 году на территории Нижегородской области наблюдается рост числа ДТП с участием детей на 35% с 91 до 123 случаев.
8 детей уже погибли, 122 получили ранения различной тяжести.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии