Общество
В Н.Новгороде 31 мая состоится V городская конференция отцов
Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье - Директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова 31 мая откроет V городскую конференцию отцов, посвященную Дню защиты детей.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
В ней примут участие представители департамента образования, родительских комитетов школ и члены городского союза отцов. Тема конференции: "Роль Союза отцов в организации взаимодействия семьи и школы по обеспечению интересов и прав ребенка".
В ходе встречи будут рассмотрены вопросы взаимодействия семьи и школы в духовно-нравственном воспитании школьников, организации профилактических и спортивных мероприятий.
Кроме того, участники конференции обсудят влияние СМИ на воспитательный процесс и от лица городского союза отцов обратятся к родителям с предложениями актуализировать роль отцов в воспитании детей.
Первое в России общественное движение "Союз отцов Нижнего Новгорода" стремится содействовать осуществлению на территории города работы по аккумулированию потенциала отцов, объединению их усилий в воспитании подрастающего поколения, повышении роли отцовства в воспитательном процессе, стабилизации семьи как государственной и общественной ценности, предотвращении семейных конфликтов.
Регион: Н. Новгород






Комментарии