Большинство респондентов "НТА-Приволжье" не верит, что запрет на употребление алкоголя несовершеннолетним на выпускных вечерах будет эффективен
Нижний Новгород 28 августа. НТА-Приволжье - Большинство респондентов (54,15%) "НТА-Приволжье" не верят, что запрет на употребление алкоголя несовершеннолетним на выпускных вечерах будет эффективен.
Согласно опросу, проведенному "НТА-Приволжье" с 3 по 28 августа, 25,33% опрошенных уверены в том, что закон бесполезен и выпускники все равно будут употреблять алкоголь "из-под полы".
15,72% не считают, что подобные меры являются действенной мерой профилактики молодежного алкоголизма. И 13,10% респондентов не понимают, как реализовать подобный запрет, когда половине выпускников 17 лет, а второй – 18.
24,89% полностью поддерживают закон, считая, что пить в школе недопустимо, и 7,42% считают, что закон является эффективной мерой профилактики алкогольной зависимости. И лишь 13,54% относятся к запрету отрицательно, полагая, что школьники в 17 лет имеют право выпить вина или шампанского на своем выпускном.
Всего в опросе приняли участие 229 читателей "НТА-Приволжье".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии