Общество
В Дзержинске 20 сентября состоится встреча воспитанников реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями с паралимпийцами
Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье - В областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в Дзержинске при поддержке министерства социальной политики Нижегородской области 20 сентября состоится встреча подопечных центра с дзержинцами – участниками и победителями Паралимпиады в Лондоне.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В гости к ребятам придут олимпийские чемпионы футболисты Владислав Рарецкий, Александр Кулигин, Андрей Куваев и легкоатлет Роман Капранов.
Дети, которые проходят комплексную реабилитацию в центре, вручат паралимпийцам подарки, сделанные своими руками.
Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Дзержинске – учреждение министерства социальной политики. В центре предоставляются медико-социальные услуги: массаж, гидромассаж, физиотерапия, лечебная гимнастика. С детьми работают дефектологи, логопеды, психологи, воспитатели.
За 9 месяцев 2012 года социально-медицинскую реабилитацию в центре прошли почти 400 детей. Ежедневно специалисты центра принимают около 70 детей. В этом году 14 ребят, прошедших реабилитацию в центре, 1 сентября смогли пойти в общеобразовательные школы области.
Как сообщалось ранее, в Паралимпиаде в Лондоне участвовали 14 нижегородцев, 10 из них вернулись с медалями.
Регион: Н. Новгород



Комментарии