Общество
В Н.Новгороде прошло тактико-специальное учение "Тоннель-Подрыв" с участием силовых структур региона
Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье - На станции нижегородского метрополитена "Парк культуры" (Автозаводский район, Нижний Новгород) в пятницу под руководством оперативного штаба в Нижегородской области проведено тактико-специальное учение (ТСУ) "Тоннель-Подрыв" с участием силовых структур региона.
Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Нижегородской области.
Учения проводились в соответствии с "Планом проведения антитеррористических учений на 2012 год", утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета Александром Бортниковым в целях проверки системы реагирования на угрозы террористического характера и практической отработки действий субъектов борьбы с терроризмом, органов власти и местного самоуправления по минимизации и ликвидации последствий террористических актов на объектах транспорта.
В учениях принимали участие сотрудники УФСБ России по Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области, Управления на транспорте МВД России по ПФО, ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Также в рамках проведенной контртеррористической операции были развернуты силы и средства Центра медицины катастроф, отработаны практические действия групп ликвидации последствий террористического акта и угрозы взрыва, оперативно-следственной группы.
Всего в учениях было задействовано до 250 человек личного состава группировки и около 30 единиц техники.
В итоге учений поставленные цели были достигнуты. Действия функциональных групп оперативной группировки и руководителей силовых структур получили положительную оценку.
Регион: Н. Новгород









Комментарии