Общество
Кондрашов в своем блоге поделился новостью о том, что в Н.Новгород прибыл эвакуатор большегрузов
Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье - Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в своем блоге поделился новостью о том, что в город прибыл эвакуатор большегрузов.
"Это действительно важное и долгожданное событие. Проблема брошенного автохлама для любого мегаполиса стоит довольно остро. Ржавеющий бесхозный транспорт не только портит внешний вид города, но часто препятствует дорожному движению, становится источником повышенной опасности для людей, для экологии городской среды", - отметил в своем блоге актуальность вопроса О.Кондрашов.
Градоначальник также напомнил, что активную борьбу с брошенными легковыми машинами администрация города ведет вот уже больше года. За это время с улиц города вывезено более 700 единиц автохлама. В этой работе задействовано 10 стандартных эвакуаторов. Но вскоре, как сообщил глава администрации в своем блоге, их число увеличится: до конца 2012 года в Нижний Новгород ожидается поставка еще десяти машин.
"Гораздо сложнее до сих пор обстояли дела с брошенными большегрузами. Ведь их нельзя убрать обычным эвакуатором - для этого нужна специализированная и довольно дорогостоящая техника. А тем временем громадные неисправные фуры, грузовики загромождали дворы и целые проезды. Жители жаловались, но предпринять что-либо без специализированной техники не представлялось возможным. Теперь за решение проблемы мы беремся во всеоружии: долгожданный для нас помощник в борьбе с крупным автохламом уже прибыл в Нижний Новгород", - сказал О.Кондрашов.
Читатели блога первыми увидели большегрузный эвакуатор, который вскоре впервые отправится на улицы города. Кроме того, О.Кондрашов призвал интернет-пользователей присоединиться к совместной работе и регулярно сообщать в блог адреса, где брошены большегрузы.
В администрации каждого района Нижнего Новгорода работает телефон, по которому диспетчер ведет прием заявок на вывоз автохлама. Теперь здесь принимаются заявки и на вывоз брошенной крупногабаритной техники.
Как сообщалось ранее, О.Кондрашов 17 сентября заявлял, что в Нижний Новгород до конца 2012 года будет поставлено 10 эвакуаторов.
По его словам, на данный момент в город прибыл один большегрузный эвакуатор.
Ранее со ссылкой на О.Кондрашова сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода намерена закупить эвакуатор для большегрузных автомобилей стоимостью 6 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород









Комментарии