Общество
Смена дислокации спецбатальона внутренних войск МВД позволит его военнослужащим патрулировать улицы всех районов Н.Новгорода – Шмонин
Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье – По мнению заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области полковника полиции Андрея Шмонина, смена дислокации специального моторизированного батальона внутренних войск МВД РФ позволит его военнослужащим патрулировать улицы всех районов Нижнего Новгорода.
Об этом он заявил журналистам в четверг.
По его словам, в настоящее время батальон дислоцируется в Дзержинске (Нижегородская область). "В связи с тем, что батальон не расположен непосредственно в Нижнем Новгороде, совместное патрулирование его военнослужащих и сотрудников полиции улиц города происходит лишь в пяти районах – Автозаводском, Ленинском, Канавинском, Московском, Сормовском районах. Однако уже к началу ноября планируется сменить место его дислокации на Нижний Новгород, что позволит проводить патрулирование улиц в каждом его районе", - добавил А.Шмонин.
Он также отметил, что на сегодняшний день в батальоне служит 287 человек. "Примерно половина из них является солдатами-срочниками, остальные – контрактники. В настоящее время на ежедневное патрулирование направляется по 110 военнослужащих. Особо стоит отметить, что часть военнослужащих проходит службу в одном из пяти автопатрулей, количество которых в ближайшее время планируется увеличить", - заявил замначальника полиции по охране общественного порядка областного ГУ МВД.
Регион: Н. Новгород







Комментарии