Общество
Основная задача предстоящей недели - ввести в эксплуатацию все запланированные к 4 ноября объекты капстроительства - Сорокин
Нижний Новгород. 29 октября. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявляет, что основная задача предстоящей недели - ввести в эксплуатацию все запланированные к 4 ноября объекты капитального строительства.
Об этом заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы.
По его словам, прежде всего, это станция метро "Горьковская", открытие движения по расширенной площади Лядова и ул.Горького, выезд с метромоста на Московское шоссе. "На счету каждый час, по всем объектам работа ведется по графику. Строители работают самоотверженно и свой долг перед всеми горожанами чувствуют и выполняют", - подчеркнул глава города.
О.Сорокин также отметил, что у него на особом контроле находится строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры, которые ведет МКУ "Управление капитального строительства города". "Масштаб стройки за счет муниципального бюджета в этом году очень большой, и мы видим, что все планы выполняются", - отметил глава города.
В Нижнем Новгороде в текущем году было построено 3 новых детских сада; 186 квартир получили жители ветхого фонда в новом доме на ул.Римского-Корсакова; до конца года завершится строительство двух ФОКов при школах №30 и №186. По графику идет строительство трех муниципальных домов на 389 квартир для расселения жителей ветхого и аварийного фонда по программе волнового переселения. Госэкспертизу проходят проекты 10 детских садов, нескольких жилых домов на 1,328 тыс. квартир. Запланировано строительство ФОКов при школах №№119, 117, 47 и 28. Финансирование этих проектов из городского бюджета будет осуществляться в предстоящие несколько лет.
Регион: Н. Новгород







Комментарии