Общество
Фуникулер, соединяющий Нижегородский кремль и ул. Рождественскую, планируется запустить до 2018 года — Сериков
Нижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье - Фуникулер, соединяющий Нижегородский кремль и ул. Рождественскую (Нижегородский район, Нижний Новгород), планируется запустить до 2018 года.
Об этом руководитель проекта "Рождественская сторона" Александр Сериков заявил на церемонии открытия отреставрированной ул. Рождественской.
По его словам, фуникулер вновь станет достопримечательностью города, как это было до 1930-х годов прошлого века, и привлечет в город еще больше туристов.
"Хотелось бы, чтобы гости Нижнего Новгорода, сошедшие с теплоходов, останавливающихся у Речного вокзала, прогуливались по ул. Рождественская, а после спокойно поднимались на фуникулере в Кремль и таким образом без особых усилий осмотрели одни из самых главных достопримечательностей города", - сказал А. Сериков.
Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2012 году намеревалась выделить 10 млн. рублей на строительство фуникулера.
Регион: Н. Новгород






Комментарии