Общество
Шанцев в своем блоге предложил нижегородцам подумать над названием 2013-ого года
Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге (http://shantsevvp.livejournal.com/75238.html) предложил поразмышлять над названием следующего, 2013-ого года.
"Наступающий год не так богат на большие юбилеи, как уходящий. По поводу 2012-го, помню, были серьезные споры – и здесь, в блоге, и среди историков, и в областном правительстве… Предпочтение отдали "Году Минина и Пожарского" в честь 400-летнего юбилея ополчения", - написал губернатор.
"В этот раз предлагаю сосредоточиться на вопросе, который, по вашему мнению, требует особого отношения как со стороны власти, так и со стороны общества, каждого из нас. Это может быть, к примеру, материнство и детство, забота о пожилых людях, сохранение культурного или исторического наследия. Может быть, стоит 2013 год назвать годом безопасности на дорогах… Пишите варианты, только прошу – аргументируйте. Потом с учетом всех мнений и предложений, поступивших через блоги, от историков, членов правительства, примем общее решение", - написал В. Шанцев.
Регион: Н. Новгород







Комментарии