Жилищные организации вывезли из подвалов и с чердаков многоквартирных домов Н.Новгорода более 6,5 тыс. куб. м мусора - Синицин
Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье – Во вторник в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин сообщил, что специалистами жилищных организаций проведены работы по очистке от мусора подвальных и чердачных помещений многоквартирных домов города.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.
"Всего проведено обследование 7,493 тыс. многоквартирных домов. В рамках благоустройства вывезено 6,55 тыс. куб. м мусора из подвальных и чердачных помещений. Кроме того, одним из важных аспектов сохранности внутридомового имущества остается наличие запорных устройств, установленных в подвалах и чердаках. Зачастую замки срываются лицами без определенного места жительства для создания себе ночлежки. В ходе проверок многоэтажек было выявлено 5,373 тыс. подобных случаев. По каждому адресу замки восстановлены, также вновь поставлено 528 металлических дверей", - сказал директор департамента.
В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам районных администраций усилить работу в этом направлении.
"Муниципалитет не должен оставлять без внимания состояние имущества многоквартирных домов. Прежде всего, от этого напрямую зависит безопасность наших граждан", - отметил О.Кондрашов.
Кроме того, градоначальник обратил внимание руководителей районов на работу домоуправляющих компаний (ДУК), в частности, уровень профессиональной пригодности руководителя ДУКа Советского района.
"Мы выстраиваем работу с домоуправляющими компаниями города в соответствии с законодательством. Муниципалитет владеет четвертью акций, этого вполне достаточно, чтобы требовать от них исполнения основных работ по ремонту домов. Сегодня по информации жилищной инспекции Нижегородской области и департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода получается так, что худшая организация - это домоуправляющая компания Советского района. Если руководство не справляется со своими профессиональными обязанностями, то надо сменить руководителя, либо начать исправлять ситуацию", - подчеркнул О.Кондрашов.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии