Нижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье - Министр обороны РФ Сергей Шойгу 21 декабря посетил Российский федеральный ядерный центр ВНИИЭФ (Саров, Нижегородская область).
Об этом сообщает пресс-отдел РФЯЦ-ВНИИЭФ.
В саровском ядерном центре Се.Шойгу встретился с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, первым заместителем генерального директора Госкорпорации "Росатом" Иваном Каменских, директором РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентином Костюковым и научным руководителем РФЯЦ-ВНИИЭФ Радием Илькаевым.
Делегации министерства обороны и Государственной корпорации "Росатом" посетили научно-методический центр ЯО, Институт лазерно-физических исследований, Институт теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ и встретились с руководителями по основным направлениям ядерного центра.
В ходе визита обсуждались итоги работы, рассматривались новые проекты и формулировались дополнительные задачи для РФЯЦ-ВНИИЭФ.
По итогам визита министр обороны отметил, что люди в ядерном центре ВНИИЭФ работают "на нужды страны с азартом, заинтересованностью, с очень большой отдачей" и выполняют в срок по утвержденным планам все задания оборонного заказа.
С.Шойгу выразил надежду, что следующие годы будут такими же успешными и результативными для развития оборонной промышленности и науки.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии