В Н.Новгороде в 2013 году на модернизацию системы оповещения о ЧС будет выделено 400 млн. рублей
Нижний Новгород. 4 февраля. НТА-Приволжье - На модернизацию системы оповещения о чрезвычайных ситуациях (ЧС) в Нижнем Новгороде в 2013 году из федерального и областного бюджетов будет выделено 400 млн. рублей.
Об этом на оперативном совещании в понедельник сообщил директор МУ "Управление по делам ГО и ЧС Нижнего Новгорода" Николай Сирик.
По словам Н.Сирика, на нескольких колокольнях церквей установлена система оповещения о ЧС. В настоящее время в рабочем состоянии находятся 11 сирен "С-40". Во время чрезвычайных ситуаций будет работать шестиканальная система оповещения.
"В этом году можно установить динамики для оповещения населения не только на центральных магистралях, но и внутри микрорайонов. Это будут "молчаливые" динамики, которые будут работать только во время чрезвычайных ситуаций, а в остальное время молчать", - сказал он.
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что 400 млн. рублей - это значительная сумма. "Нужно сделать все, чтобы система оповещения работала эффективнее. Она должна за 3-5 минут оповещать все полуторамиллионное население Нижнего Новгорода. Предыдущие проверки показали не совсем эффективную работу системы оповещения о ЧС", - сказал О.Кондрашов.
Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин подписал указ "О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии