Общество
В Н.Новгороде 23 марта пройдет экологическая акция "Час Земли 2013"
Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде 23 марта пройдет экологическая акция "Час Земли 2013".
Об этом сообщают организаторы мероприятия.
"Час Земли" это глобальная мировая акция, которая проводится ежегодно в последнюю субботу марта. Она является символом бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Акция направлена на привлечение внимания к проблеме расточительного использования ресурсов, глобального изменения климата. В назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают электричество, символизируя тем самым свою поддержку идеи борьбы с изменением климата.
"Час Земли" дает возможность внести свой вклад в сохранение здоровья нашей планеты миллионам людей.
Акция начнется в 19:00 мск на Театральной площади (Нижегородский район, Нижний Новгород). В рамках мероприятия пройдет мастер-класс по технике рисования Эбру, танцевальный флэшмоб, флэшмоб "Час Земли" и выступление представителей экологических организаций. В конце для участников акции проведут игры.
В 2012 году акция "Час Земли" стала самой массовой мировой экологической акцией, в которой приняли участие 150 стран и 2 млрд. человек со всех континентов. В этот день в разных странах отключают подсветку зданий (Эйфелева башня, Сиднейский оперный театр, Колизей, Эрмитаж, МГУ, Космическая орбитальная станция и другие), проводят концерты, акции, праздничные шествия, говорится в пресс-релизе. В Нижнем Новгороде в 2012 году приняли участие около 500 участников и 50 организаторов.
Регион: Н. Новгород






Комментарии