Общество
В Нижегородской области за 2 месяца количество ДТП по вине водителей автобусов снизилось на 50% - ГИБДД
Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — В Нижегородской области в январе-феврале 2013 года количество ДТП по вине водителей автобусов уменьшилось на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 10 до 5 ДТП).
Об этом сообщается в материалах отдела технадзора УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.
Согласно информации, в ДТП погибло 2 человека, число раненых уменьшилось на 38,1 % (с 21 до 13 человек).
Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов стали: несоответствие скорости конкретным условиям (1 случай), выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (1 случай), нарушение правил проезда пешеходного перехода (2 случая), другие нарушения ПДД водителями (1 случай).
Основные виды ДТП - столкновение 1 случай, наезд на пешехода - 2 случая, опрокидывание - 1 случай, падение пассажира - 1 случай.
Количество ДТП по вине водителей автобусов, совершенных на территории Нижнего Новгорода, осталось на уровне прошлого года (4), в которых 1 человек погиб (АППГ - 1), а количество раненых увеличилось на 66,7 % (с 6 до 10).
В целях снижения показателей аварийности на пассажирском транспорте отделом технического надзора УГИБДД за 2 месяца 2013 года организованы и проведены 4 проверки технического состояния автобусов на конечных остановках. В результате их проведения выявлено 858 нарушений ПДД водителями автобусов, из них 412 неисправных автобусов, привлечено к административной ответственности 78 индивидуальных предпринимателей и руководителей пассажирских АТП, выдано 108 предписаний руководителям пассажирских АТП и индивидуальным предпринимателям.
Регион: Н. Новгород




Комментарии