Общество
В Н.Новгороде 17 апреля пройдет городской семинар "Мой выбор – жизнь!"
Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье - В нижегородском базовом медицинском колледже 17 апреля пройдет городской семинар "Мой выбор – жизнь!".
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Согласно сообщению, мероприятие состоится в рамках реализации городского плана комплексных мер по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.
Всего в акции примет участие порядка 270 человек, в том числе студенты и преподаватели медицинских высших и средне-специальных образовательных учреждений города.
В ходе семинара участники обсудят проблемы наркомании, алкоголизма, употребления энергетических напитков и курительных смесей. Также студенты и специалисты поговорят об опасности пирсинга, татуировок и шрамирования.
Семинар завершится концертной программой, которую подготовили студенты медицинского колледжа.
Как сообщалось ранее, 13 марта губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника "Мы выбираем жизнь!", который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.
Месячник проводится по инициативе правительства Нижегородской области и областной прокуратуры в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.
Городской план совместных мероприятий подписал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов при согласовании с прокурором города Владимиром Никоновым и начальником УМВД России по Нижнему Новгороду Андреем Коноваловым.
Регион: Н. Новгород




Комментарии